21222324252627
28293031

ИТОГИ СПОРТИВНОЙ НЕДЕЛИ

Мини-футбол: Чемпионат завершен.

10 января состоялся заключительный матч Чемпионата города по мини-футболу. Встречались команды ДЮСШ и ПЧ-6. В первом тайме уверенно лидировали юные футболисты, тайм закончился со счетом 3 : 0 в их пользу, но во втором тайме, более опытные игроки ПЧ-6 сумели переломить ситуацию и победить со счетом 8 : 5. Команда ПЧ-6 заняла пятое место в Чемпионате, а игроки ДЮСШ, хотя и стали последними в турнирной таблице, но приобрели бесценный опыт, в играх с соперниками значительно старше их по возрасту.

Чемпионат, который прошел на хорошем организационном уровне, завершился, а из его итогов можно отметить все усиливающееся соперничество двух лучших городских команд – «Сполохи» и «Локомотив», прогресс команды «Север» и, к сожалению, уменьшение количества участников, с восьми-девяти до шести команд. Надеемся, и есть основание предполагать, что к следующим турнирам количество участвующих команд снова увеличится.

Приглашаем болельщиков посмотреть на игру наших футболистов в традиционном турнире, посвященном 68-ой годовщине пуска Кандалакшского алюминиевого завода, который пройдет 19 и 20 января во Дворце спорта.

Итоговая таблица четырнадцатого Чемпионата города по мини-футболу.

0

8 января во Дворце спорта прошел межрегиональный турнир по самбо "Рождественская ёлка".

В девятый раз Кандалакша встречает спортсменов из разных городов. Сегодня в соревнованиях участвуют самбисты из Кандалакши, Полярных Зорь, Ковдора, Кировска, Мончегорска, Оленегорска, Мурманска, Пскова и Череповца.

Главный судья соревнований: Гасаналиев Камран Вахидович (г. Череповец).

Мини-футбол – снова «Сполохи».

5 января, в большом зале Дворца спорта прошел заключительный тур Чемпионата города по мини-футболу. В четырнадцатом по счету Чемпионате, проходившем с ноября 2018 года по январь 2019-го, осталась несыгранной одна, перенесенная, игра: ДЮСШ – ПЧ-6. Игра состоится 10 января, в 18 часов и определит, какая из этих команд займет или 6 место в турнирной таблице.

Игры же состоявшиеся 5 января определили Чемпиона и призеров турнира. В первой встрече тура «Металлург» довольно уверенно переиграл ДЮСШ, со счетом 7 : 3, но, в итоге, команда осталась за чертой призеров, заняв непривычное для себя четвертое место. В следующем матче встречались «Локомотив» и ПЧ-6. Игра была напряженной и интересной, железнодорожники, не без труда, но выиграли 4 : 3 и завоевали серебряные медали Чемпионата. Заключительный матч тура и, практически, всего турнира таил в себе интригу. Встречались «Сполохи» и «Север» и в случае победы «Севера» три команды набирали бы одинаковое количество очков, что по Положению означало бы продолжение борьбы за чемпионство в турнире из трех команд. Игра получилась очень непростой, чувствовались напряжение и нервозность, большая группа болельщиков отчаянно поддерживала футболистов «Севера», но игроки команды «Сполохи» смогли проявить свои лучшие качества и одержали победу со счетом 3 : 1. «Сполохи» спустя год вернули себе первое место, а «Север» впервые в своей истории завоевал третье место и бронзовые медали Чемпионата!

• баталии городских команд продолжатся на традиционном турнире ,посвященном очередной, 67-ой годовщине пуска Кандалакшского алюминиевого завода, который пройдет 19 и 20 января в большом зале Дворца спорта.

Кубок у Локомотива.

Заключительным турниром для футболистов Кандалакши, в уходящем 2018 году, стал розыгрыш Кубка города по мини-футболу. Турнир, проходивший 29 и 30 декабря, во Дворце спорта, подтвердил, что в городском мини-футболе существуют два фаворита – это команды «Сполохи» и «Локомотив».

Конечно, в ряде матчей двухдневного противостояния, и «Металлург» и ДЮСШ-1и, конечно, «Север», пытались оказать сопротивление лидерам, но безуспешно, и в финал, предсказуемо, вышли «Локомотив» и «Сполохи».

Финальный матч, безусловно, стал украшением турнира. Были и серьезный уровень мастерства футболистов и высокие скорости и недовольство судейством и суровая мужская борьба, а в результате победа железнодорожников, со счетом 6 : 4. Вручением победителям – команде «Локомотив» Кубка города по мини-футболу завершился такой значительный и для всей страны и для нашего города, футбольный 2018 год!

2018- это год Чемпионата Мира в России и успешного выступления сборной страны, год двадцатилетнего юбилея ФК «Кандалакша» и четвертой подряд (седьмой в своей истории) победы нашей команды в Чемпионате Мурманской области!

Поздравляем всех любителей футбола, болельщиков и футболистов с Новым годом и желаем в наступившем, 2019 году, новых эмоций, новых больших побед!!!

•

2 декабря в 12.00 на базе МАУ "Дворец спорта" проходил Чемпионат города по баскетболу.

Встречались команды ДЖАМП - Динамо и Дрозды-Алакуртти.

Игры закончились со счётом ДЖАМП - Динамо 67:45,

Дрозды-Алакуртти 76:60